सुप्रीम कोर्ट के जाने माने विख्यात विद्वान वकील प्रशांत भूषण जी के साथ कांग्रेस नेता सईद नसीम वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये हेल्पिंग ह्यूमन के राइट टू फ़ूड के कार्यक्रम में सईद नसीम ने अपने राज्य समेत जिले फ़ूड की समस्या को कैसे बेहतर बनाया जाय आम लोगो को गुणवत्तापूर्ण राशन कैसे मिल सके इस महामारी में जब लोग हताश व निराश है ऐसे में मजबूर हो कर कम गुणवत्ता वाले अनाज लेने को मजबूर है उन्हें कैसे बेहतर किया जाय। हर नागरिक को भोजन कैसे मिले।आदि प्रशन पर प्रशांत जी के विचार सुने।
- Koderma News: झारखंड पर्यटन निदेशालय के निःशुल्क 5-दिवसीय प्रशिक्षण कार्यक्रम में कोडरमा को मिला प्रथम स्थान
- JAC Board Exam 2025 Paper Leak: JAC बोर्ड मैट्रिक प्रश्नपत्र लीक मामले में दो लोगों की हुई गरफ्तारी, जांच के लिए बनी टीम
- Deoghar News: 451 झारखंड आन्दोलनकारियों को प्रमाण पत्र और अंगवस्त्र प्रदान कर मंत्री हफीजुल हसन ने किया सम्मानित
प्रशांत जी ने बताया कि देश के हर नागरिक को भोजन मिल सके इसलिए फ़ूड कमीशन का गठन हुआ लेकिन इनके एक्टिविटी में शिथिलता रहने के कारण लोग अपने अधिकारों को जान नही पाए इन्हें पूरी तरह एक्टिव करने की जरूरत है।जितने भी आंकड़े आ रहे है वो 2011 के सेंसेक्स के है वर्तमान में 15 करोड़ से ज्यादा आबादी बढ़ी है इसे ध्यान में रख कर कार्य हो तो बेहतर है सरकार द्वारा अनाज देने को सही ठहराते हुवे कहा कि पहल अच्छी है पर ये बहुत कम लोगो तक ही पँहुच पा रही है इसे व्यपाक और हर नागरिक तक पंहुचना होगा। हर नागरिक को अपने अधिकार की जानकारी रखनी होगी। इस वीडियो कॉन्फ्रेंस में 23 राज्यो के प्रतिनिधियों के साथ मुझे भी मौका मिला। में हेल्पिंग ह्यूमन टीम को धन्यवाद व आभार व्यक्त करता हूँ।