Skip to content
Advertisement

जामताड़ा में विकास की नई इबारत: मंत्री इरफान अंसारी ने एकेडमिक बिल्डिंग और अत्याधुनिक फुटबॉल स्टेडियम का किया शिलान्यास

zabazshoaib

Ranchi: झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री एवं जामताड़ा विधायक डॉ. इरफान अंसारी के प्रयासों से जामताड़ा और मिहिजाम में विकास की एक नई गाथा लिखी गई। शिक्षा और खेल के क्षेत्र में अभूतपूर्व योगदान देते हुए उन्होंने चाकड़ी आदिवासी हॉस्टल में लगभग 5 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले एकेडमिक बिल्डिंग एवं मिहिजाम में अत्याधुनिक फुटबॉल स्टेडियम का विधिवत शिलान्यास नारियल फोड़कर एवं भूमि पूजन के साथ किया।

Advertisement
Advertisement

इस मौके पर डॉ. इरफान अंसारी ने कहा, “यह केवल एक भवन या स्टेडियम नहीं, बल्कि हमारे बच्चों और युवाओं के उज्ज्वल भविष्य की बुनियाद है। हमारी सरकार शिक्षा और खेल के क्षेत्र में झारखंड को नई ऊंचाइयों तक ले जाने के लिए प्रतिबद्ध है। जामताड़ा के आदिवासी छात्र होनहार हैं, उन्हें बेहतर सुविधाएं देना हमारा कर्तव्य है।”

जामताड़ा के चाकड़ी आदिवासी हॉस्टल में बनने वाली इस एकेडमिक बिल्डिंग से आदिवासी छात्रों को आधुनिक और समुचित शिक्षा सुविधाएं मिलेंगी। कई बार छात्रों द्वारा इसकी मांग की गई थी, जिसे स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी ने संजीदगी से लेते हुए त्वरित कार्रवाई की। यह भवन न केवल पढ़ाई के लिए बल्कि शैक्षणिक गतिविधियों के आयोजन का भी केंद्र बनेगा, जिससे छात्रों का सर्वांगीण विकास होगा।

खेलों को बढ़ावा देने की दिशा में डॉ. इरफान अंसारी ने मिहिजाम में लगभग 5 करोड़ रुपये की लागत से एक अत्याधुनिक फुटबॉल स्टेडियम की आधारशिला रखी। इस स्टेडियम से क्षेत्र के खिलाड़ियों और खेल प्रेमियों को विश्वस्तरीय सुविधाएं मिलेंगी। मंत्री ने कहा कि, “शिक्षा के साथ-साथ खेल भी महत्वपूर्ण है। इससे न केवल शारीरिक और मानसिक विकास होता है बल्कि हमारे युवा राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर राज्य और देश का नाम रोशन कर सकते हैं।”

डॉ. इरफान अंसारी की नेतृत्व क्षमता और दूरदर्शिता से जामताड़ा निरंतर प्रगति के पथ पर अग्रसर है। शिक्षा, स्वास्थ्य, सड़क और खेल जैसे महत्वपूर्ण क्षेत्रों में उनका योगदान अप्रतिम है। उनके प्रयासों से जामताड़ा एवं संपूर्ण झारखंड में विकास कार्य तेजी से हो रहे हैं।

डॉ. इरफान अंसारी ने यह भी आश्वासन दिया कि आने वाले समय में जामताड़ा को शिक्षा, स्वास्थ्य और खेल के क्षेत्र में एक मॉडल जिले के रूप में विकसित किया जाएगा। उन्होंने कहा कि, “हमारा उद्देश्य जामताड़ा के हर युवा को एक सुनहरा भविष्य देना है। यह एकेडमिक बिल्डिंग और स्टेडियम उसी दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।”

इस शिलान्यास कार्यक्रम में नगर परिषद अध्यक्ष कमल गुप्ता, उपाध्यक्ष शांति देवी, प्रोफेसर कैलाश साव, मिंटू मंडल, अरुण दास, बंटू आईजेक, पुलु यादव, अजीत हेम्ब्रम, कुलमुनि हेम्ब्रम, इला सरकार, नूपुर सरकार, वर्षा साबू यादव, कपिल यादव, यासर नवाज़, राजू, नीरू जैन, श्याम रवि दास, डॉ. मल्लिक, परवेज रहमान, दानिश रहमान, दीपू, बंटी सहित अन्य स्थानीय जनप्रतिनिधि, अधिकारीगण, शिक्षक, छात्र-छात्राएं और बड़ी संख्या में खेल प्रेमी उपस्थित रहे।

सभी ने मंत्री जी के इस ऐतिहासिक कदम की भूरि-भूरि प्रशंसा की और उन्हें “विकास पुरुष” की संज्ञा दी।

Advertisement
जामताड़ा में विकास की नई इबारत: मंत्री इरफान अंसारी ने एकेडमिक बिल्डिंग और अत्याधुनिक फुटबॉल स्टेडियम का किया शिलान्यास 1