Koderma News : चितरपुर पहुंचे राजद नेता सुभाष प्रसाद यादव, पीड़ित परिवार को बंधाया ढांढस, जमीन विवाद को बताया समाज के लिए गंभीर चिंता का विषय
Koderma News : कोडरमा विधायक डॉ. नीरा यादव के सहायक सह चालक स्व. राजकुमार यादव के असामयिक निधन के बाद राजद नेता सुभाष प्रसाद यादव ने चितरपुर पहुंचकर परिजनों से मुलाकात की। उन्होंने आर्थिक सहायता, खाद्यान्न और परिधान उपलब्ध कराते हुए भविष्य में हरसंभव मदद का भरोसा दिलाया।
कोडरमा: जिले के कोडरमा प्रखंड अंतर्गत चितरपुर गांव में शोक और दुख का माहौल है। कोडरमा विधायक डॉ. नीरा यादव के सहायक सह चालक रहे स्वर्गीय राजकुमार यादव के असामयिक निधन के बाद लगातार लोग उनके परिवार से मिलकर संवेदना व्यक्त कर रहे हैं। इसी कड़ी में राजद नेता सुभाष प्रसाद यादव शनिवार को चितरपुर स्थित उनके आवास पहुंचे और शोकाकुल परिवार से मुलाकात कर गहरी संवेदना व्यक्त की।
राजद नेता सुभाष प्रसाद यादव ने दिवंगत राजकुमार यादव के परिजनों से मुलाकात कर उन्हें सांत्वना दी और कहा कि दुख की इस घड़ी में पूरा समाज और वे व्यक्तिगत रूप से परिवार के साथ खड़े हैं। उन्होंने परिवार के सदस्यों को ढांढस बंधाते हुए कहा कि किसी प्रियजन को खोने का दर्द कभी भुलाया नहीं जा सकता, लेकिन समाज और प्रशासन को ऐसे समय में परिवार के साथ मजबूती से खड़ा रहना चाहिए।
मुलाकात के दौरान उन्होंने घटना में घायल दिवंगत राजकुमार यादव के पिता के स्वास्थ्य की जानकारी भी ली और उनके इलाज से संबंधित जानकारी प्राप्त की। साथ ही इस घटना में घायल अन्य लोगों का भी हालचाल जाना और उनके जल्द स्वस्थ होने की कामना की।
इस दौरान सुभाष प्रसाद यादव ने जमीन विवाद को लेकर समाज में बढ़ती हिंसक घटनाओं पर चिंता जाहिर की। उन्होंने कहा कि आज जमीन के छोटे-छोटे विवाद सामाजिक ताने-बाने को कमजोर कर रहे हैं और लोग हिंसा का रास्ता अपना रहे हैं, जो बेहद चिंताजनक है। उन्होंने कहा कि जमीन का कोई भी टुकड़ा इंसान की जान से अधिक कीमती नहीं हो सकता।
उन्होंने कहा कि जमीन विवाद में किसी की हत्या होना समाज के लिए दुखद और पीड़ादायक घटना है। ऐसी घटनाएं केवल एक परिवार को नहीं, बल्कि पूरे समाज को प्रभावित करती हैं। उन्होंने सर्वधर्म और सर्वसमाज के लोगों से आगे आकर सामाजिक सौहार्द बनाए रखने और विवादों को संवाद के जरिए सुलझाने की अपील की।
घटना के बाद क्षेत्र में शांति और कानून व्यवस्था बनाए रखने की भी अपील करते हुए उन्होंने चितरपुर के ग्रामीणों से संयम बरतने और अफवाहों से दूर रहने को कहा। उन्होंने कहा कि किसी भी परिस्थिति में सामाजिक सद्भाव बिगड़ने नहीं देना चाहिए।
राजद नेता ने अपने सामाजिक दायित्व का निर्वहन करते हुए पीड़ित परिवार को तत्काल राहत के रूप में खाद्यान्न, परिधान और आर्थिक सहायता भी उपलब्ध कराई। उन्होंने कहा कि यह सहायता केवल एक शुरुआत है और भविष्य में भी परिवार को हरसंभव मदद उपलब्ध कराने का प्रयास किया जाएगा।
अंत में उन्होंने दिवंगत आत्मा की शांति के लिए ईश्वर से प्रार्थना की और परिवार को इस कठिन समय में धैर्य एवं शक्ति प्रदान करने की कामना की। इस मुलाकात के दौरान स्थानीय ग्रामीण और सामाजिक कार्यकर्ता भी मौजूद रहे, जिन्होंने परिवार के प्रति अपनी संवेदनाएं व्यक्त कीं।
यह घटना एक बार फिर समाज को यह सोचने पर मजबूर करती है कि छोटे-छोटे विवादों को समय रहते सुलझाना कितना जरूरी है, ताकि किसी परिवार को अपनों को खोने का दर्द न झेलना पड़े।

