झारखंड में अभी तक कोरोना वायरस का एक भी मामला दर्ज नहीं किया गया है। स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के मुताबिक राज्य में अभी तक कुल 77 संदिग्ध लोगों के सैंपल की जांच हुई है। इनमें से 61 लोगों की रिपोर्ट नेगेटिव आई है। किसी के भी कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि नहीं हुई है। हालांकि 16 लोगों की रिपोर्ट अभी आनी बाकी है।
Also Read: कालाबाज़ारी की रोकथाम के लिए कोडरमा पुलिस जारी किया हेल्पलाइन नंबर
छह सैंपल रिम्स, सात सैंपल एमजीएम, दो सैंपल पलामू तथा एक सैंपल बोकारो में कलेक्ट किए गए हैं। सभी सैंपल की जांच एमजीएम, जमशेदपुर में होगी। स्वास्थ्य विभाग की तरफ से चीन, इटली औए अन्य देशों से लौटे 450 यात्रियों पर लगातार निगरानी रखी जा रही है।
इस बीच पीएम नरेंद्र मोदी द्वारा पूरे देश मे लॉकडाउन की घोषणा के बाद मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन ने कहा कि यह पहले होना चाहिए था। सीएम ने कहा कि मैंने पूरे राज्य का जायजा लिया है, हमारी तैयारी ठीक है. उन्होंने कहा कि खुशी की बात है कि कोई भी राज्य में पॉजिटिव नहीं है। इस बीच प्रधान सचिव के आदेश के बाद सभी पदाधिकारियों और कर्मी मुख्यालय में ही रह रहे हैं। विभागीय कामकाज में सतर्कता बरती जा रही है।