

पश्चिम बंगाल में कोरोना वायरस से हुई मौतों पर सत्तारूढ़ दल तृणमूल कांग्रेस और भाजपा के बीच जुबानी जंग गई, वहीं सोशल मीडिया मंच पर दोनों दल एक-दूसरे की आलोचना करने में लगे हैं।
भाजपा सूचना प्रौद्योगिकी प्रकोष्ठ के अध्यक्ष अमित मालवीय ने ममता सरकार पर जानकारी छिपाने का आरोप लगाया है। इसका जवाब देते हुए तृणमूल कांग्रेस ने उन्हें फर्जी खबरें फैलाने में माहिर व्यक्ति बता दिया। तृणमूल कांग्रेस ने कहा कि जो फर्जी खबरों को फैलाने में पीएचडी हासिल कर चुके व्यक्ति को आंकड़ों की प्रमाणिकता पर ट्वीट नहीं करना चाहिए। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने अमित मालवीय को लताड़ते हुए कहा कि ऐसे मुश्किल समय में हमें ‘घटिया राजनीति’ से दूर रहना चाहिए।
- Jharkhand New DGP : झारखंड की नई प्रभारी डीजीपी बनीं Tadasha Mishra, अनुराग गुप्ता ने ली स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति
- Jharkahnd News : मुख्यमंत्री Hemant Soren ने लुगूबुरु महोत्सव के समापन पर दिखाई संस्कृति और परंपरा के प्रति अटूट आस्था
- Koderma News : कोडरमा पुलिस को मिली बड़ी सफलता – चोरी की कड़ी का हुआ खुलासा, आरोपी गिरफ्तार
- Mirzapur Accident : मिर्जापुर में दर्दनाक ट्रेन हादसा: कार्तिक पूर्णिमा स्नान को जा रहे श्रद्धालुओं पर टूटा कहर
- Jharkhand Municipal Elections : दिसंबर-जनवरी में हो सकते हैं चुनाव, आयोग ने दी बड़ी जानकारी – इस बार EVM नहीं, बैलेट पेपर से पड़ेगा वोट
पश्चिम बंगाल में पिछले 24 घंटे में चार लोगों की मौत हो चुकी है। मगर गैर सरकारी सूत्रों के मुताबिक संक्रमण से अब तक 10 लोगों की मौत हो चुकी है। ममता बनर्जी ने सोमवार को बताया था कि राज्य में अब तक कुल 61 मामले सामने आए हैं। इनमें से 55 केस सात परिवार से हैं। इसके अलावा मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बताया कि केंद्र की ओर से रविवार को 3000 पीपीई (निजी सुरक्षा उपकरण) मुहैया कराए थे। जबकि उन्होंने खुद 2.27 लाख पीपीई की व्यवस्था की।
What is Mamata Banerjee hiding?
— Amit Malviya (@amitmalviya) April 6, 2020
No medical bulletin from the Bengal government on 2nd, 3rd and 5th Apr. Curiously number of Covid related deaths missing in the bulletin released on 4th..
Read this along with Mamata admin’s diktat on a Committee deciding reason for Covid deaths. pic.twitter.com/meUXzWVNIz
भाजपा का वार
अमित मालवीय ने सोमवार को एक के बाद एक कई ट्वीट किए। उन्होंने आरोप लगाया कि ममता बनर्जी सरकार कोरोना को लेकर आंकड़े छिपा रही है। उन्होंने ट्वीट किया, ‘ममता बनर्जी क्या छुपा रही हैं? बंगाल सरकार की ओर से दो, तीन और पांच अप्रैल को कोई मेडिकल बुलेटिन जारी नहीं किया गया। आश्चर्यजनक रूप से चार अप्रैल को जारी हुए बुलेटिन में कोविड-19 से हुई मौतों का कोई जिक्र नहीं था। इसके साथ ही यह भी जानिए की ममता प्रशासन ने कोविड-19 से होने वाली मौतों का कारण पता करने के लिए समिति बनाने का आदेश दिया है।’
मालवीय ने लिखा, ‘बंगाल में अस्पताल प्रशासन ममता बनर्जी के दबाव में काम कर रहे हैं। उन पर कोविड-19 के मामलों की जांच नहीं करने का दबाव है। डॉक्टरों से कहा गया है कि वे कोरोना वायरस से मरने वाले मरीजों के मृत्यु प्रमाण पत्र में मौत का कारण कोरोना वायरस न लिखें।




