Skip to content
K ravi election commission jharkhand
K ravi election commission jharkhand
Advertisement

Jharkhand Vidhansabha Chunav: एफएसटी एवं एसएसटी का सहयोग लेते हुए फ्री बीज को रोकने का करें कार्य–के. रवि कुमार

zabazshoaib
K ravi election commission jharkhand
K ravi election commission jharkhand

Jharkhand Vidhansabha Chunav: रांची।

Advertisement
Advertisement
मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी श्री के. रवि कुमार ने कहा है कि विधानसभा निर्वाचन 2024 में प्रवर्तन एजेंसियां रुपए के अवैध लेनदेन, अवैध शराब, प्रतिबंधित सामग्री अथवा वैसे सभी फ्री बीज पर नजर रखते हुए जब्त करें, जिनसे मतदान को प्रभावित करने की संभावना हो। उन्होंने कहा कि आदर्श आचार संहिता लागू होने के उपरांत सभी प्रवर्तन एजेंसियां समन्वय स्थापित करते हुए कार्य कर रहीं है, इसके बाद भी कुछ क्षेत्रों में अभी भी बेहतर प्रदर्शन करना अपेक्षित है। वह आज राज्य के सभी प्रवर्तन ऐजेंसियों के वरीय पदाधिकारियों के साथ विधानसभा निर्वाचन से संबंधित समीक्षा कर रहे थे।

श्री कुमार ने कहा कि केवल कैश ही नहीं, अपितु अन्य वस्तुओं के प्रलोभन से भी मतदाताओं को लुभाने का प्रयास किया जा सकता है। इन सभी गतिविधियों पर सभी प्रवर्तन एजेंसियां समन्वय स्थापित कर त्वरित कार्रवाई करें। सभी प्रत्याशियों को सामान अवसर प्रदान करने एवं राज्य में स्वच्छ, निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण मतदान कराने के लिए सभी को सम्मिलित रूप से प्रयास करना होगा।

श्री कुमार ने कहा कि बैंक द्वारा किसी भी प्रकार की संदिग्ध लेनदेन की सूचना इनकम टैक्स डिपार्टमेंट के साथ साझा करें, जिससे छापेमारी कर अपराधियों को पकड़ा जा सके। उन्होंने कहा कि शराब और नशे की सामग्री पर विशेष ध्यान दें। इसे पूर्ण रूप से प्रतिबंधित करने की दिशा में आवश्यक कदम उठाएं।

उन्होंने यातायात, वन विभाग, एयरपोर्ट आथोरिटी, मद्य निषेध विभाग, कस्टम विभाग, आयकर आदि विभागों के पदाधिकारियों को निर्वाचन के दौरान मुस्तैदी से कार्य करते हुए अवैध गतिविधियों पर पूर्णतः रोक लगाने का निर्देश दिया।

इस अवसर पर राज्य पुलिस नोडल पदाधिकारी श्री ए. वी. होमकर, अवर मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी डॉ. नेहा अरोड़ा सहित सभी प्रवर्तन एजेंसियों के वरीय पदाधिकारी उपस्थित थे।

Advertisement
Jharkhand Vidhansabha Chunav: एफएसटी एवं एसएसटी का सहयोग लेते हुए फ्री बीज को रोकने का करें कार्य–के. रवि कुमार 1