Giridih News : तेलोडीह के गांधी मैदान में आयोजित 25वां डॉ. आई अहमद मेमोरियल फुटबाल टूर्नामेंट रोमांचक मुकाबले के बाद बोड़ो की टीम ने अपने नाम कर लिया। फाइनल मैच में बोड़ो और केलाढाब की टीमों के बीच कड़ी टक्कर देखने को मिली। पूरे मैच के दौरान दोनों टीमों ने लगातार एक-दूसरे पर आक्रामक हमले किए, लेकिन निर्धारित समय तक कोई भी टीम गोल करने में सफल नहीं हो सकी। नतीजतन, टाईब्रेकर का सहारा लिया गया और इसमें बोड़ो की टीम ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 5-3 से जीत दर्ज की और चैंपियन बनी। इस ऐतिहासिक जीत को देखने के लिए लगभग 20 हजार दर्शक मैदान में मौजूद थे और दर्शकों ने पूरे जोश के साथ खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन किया।
स्टेडियम निर्माण की घोषणा, खेल को मिलेगा नया आयाम
इस प्रतियोगिता का उद्घाटन गांडेय की विधायक कल्पना सोरेन और खेल मंत्री सुदिब्य कुमार सोनू ने संयुक्त रूप से किया। मौके पर विधायक कल्पना सोरेन ने कहा कि इतनी बड़ी संख्या में संतुलित और उत्साहित भीड़ देखकर दिल खुश हो गया। वहीं खेल मंत्री सुदिब्य कुमार सोनू ने घोषणा की कि तेलोडीह का यह ऐतिहासिक मैदान अब स्टेडियम में बदला जाएगा। उन्होंने कहा कि जब अगली बार यह प्रतियोगिता आयोजित होगी तो यह मैदान नहीं, बल्कि एक स्टेडियम होगा और तब खेल का रोमांच और भी दोगुना होगा। कल्पना सोरेन ने आगे कहा कि खेल से शारीरिक और मानसिक दोनों का विकास होता है और राज्य सरकार खेलों को बढ़ावा देने के लिए लगातार कदम उठा रही है।
जनप्रतिनिधियों और प्रशासनिक अधिकारियों की उपस्थिति से बढ़ा महत्व
फुटबाल टूर्नामेंट के इस फाइनल मैच में केवल दर्शकों की भीड़ ही नहीं बल्कि जिले के बड़े जनप्रतिनिधि और प्रशासनिक अधिकारी भी मौजूद थे। मौके पर डीसी रामनिवास यादव, एसपी डॉ. विमल कुमार, एसडीओ श्रीकांत विसपुते समेत कई अधिकारी उपस्थित रहे। साथ ही राजनीतिक और सामाजिक क्षेत्र की कई नामचीन हस्तियां भी इस आयोजन में शामिल हुईं। इस दौरान विधायक कल्पना सोरेन ने तेलोडीह से जमुआ तक मुख्य मार्ग के निर्माण का भी भरोसा दिलाया। आयोजन समिति के अध्यक्ष रिजवान आलम, उपाध्यक्ष मो. शमशाद और संरक्षक हदीस अंसारी समेत सैकड़ों स्थानीय लोगों ने इस प्रतियोगिता को सफल बनाने में अहम भूमिका निभाई। इस आयोजन ने न सिर्फ खेल प्रेमियों को रोमांचक पल दिए बल्कि तेलोडीह में खेल संस्कृति को नया आयाम देने का मार्ग भी प्रशस्त किया।