Skip to content
Jharkhand News
Jharkhand News

Jharkhand News : नक्सलियों के हमले में घायल सीआरपीएफ इंस्पेक्टर कौशल कुमार मिश्रा ने तोड़ा दम, पूरे क्षेत्र में शोक की लहर

Megha Sinha
Jharkhand News
Jharkhand News

Jharkhand News : सारंडा के घने जंगलों में नक्सलियों के हमले में घायल सीआरपीएफ इंस्पेक्टर कौशल कुमार मिश्रा का गुरुवार सुबह दिल्ली स्थित एम्स में इलाज के दौरान निधन हो गया। 10 अक्टूबर को नक्सलियों द्वारा किए गए आईईडी ब्लास्ट में वे गंभीर रूप से घायल हो गए थे। यह हमला नक्सलियों के “प्रतिरोध सप्ताह” के दौरान हुआ था, जब सीआरपीएफ और पुलिस की संयुक्त टीम सर्च ऑपरेशन पर निकली थी। इसी घटना में हवलदार महेंद्र लस्कर पहले ही शहीद हो चुके थे। बताया जा रहा है कि समठा-बाबूडेरा के जंगलों में नक्सलियों ने सुरक्षाबलों को निशाना बनाकर विस्फोट किया था, जिसमें कई जवान घायल हो गए थे। घायल जवानों को तत्काल रांची और फिर दिल्ली एम्स रेफर किया गया था, जहां इंस्पेक्टर मिश्रा ने इलाज के दौरान अंतिम सांस ली।

इंस्पेक्टर कौशल कुमार मिश्रा बिहार के समस्तीपुर जिले के रहीमपुर गांव के निवासी थे। उनका पार्थिव शरीर एम्स से विमान द्वारा दरभंगा लाया गया, जहां पूरे राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार की तैयारी की जा रही है। उनके शहादत की खबर से परिवार और गांव में मातम पसरा हुआ है। स्थानीय लोगों और प्रशासनिक अधिकारियों ने उनके साहस और देशभक्ति को नमन किया है। सीआरपीएफ के जवानों ने कहा कि इंस्पेक्टर मिश्रा का बलिदान व्यर्थ नहीं जाएगा और नक्सलवाद के खिलाफ यह संघर्ष और अधिक दृढ़ता से जारी रहेगा।