Skip to content
Koderma
Koderma

Koderma में युवती के साथ अश्लील हरकत और ब्लैकमेलिंग, तीन आरोपी गिरफ्तार, वीडियो वायरल की धमकी देकर वसूली

Koderma
Koderma

Koderma : वृन्दाहा फॉल घूमने गए युवक-युवती को बंदूक के भय से बनाया शिकार, ऑनलाइन ट्रांसफर कराए पैसे, पुलिस की त्वरित कार्रवाई

Koderma : कोडरमा जिले के तिलैया थाना क्षेत्र में युवती के साथ अश्लील हरकत और वीडियो वायरल की धमकी देकर वसूली के मामले में पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। मामले में गंभीर धाराओं में केस दर्ज कर आगे की कार्रवाई जारी है।
Koderma में युवती के साथ अश्लील हरकत और ब्लैकमेलिंग, तीन आरोपी गिरफ्तार, वीडियो वायरल की धमकी देकर वसूली 1

Koderma जिले के तिलैया थाना क्षेत्र से एक गंभीर और संवेदनशील आपराधिक मामला सामने आया है, जिसमें एक युवक और उसकी महिला मित्र के साथ कथित तौर पर हथियार के बल पर अश्लील हरकत की गई और वीडियो वायरल करने की धमकी देकर उनसे पैसे की वसूली की गई। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए इस मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि एक अन्य आरोपी की तलाश जारी है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, दिनांक 18 दिसंबर 2025 को वादी पीयूष कुमार (उम्र 18 वर्ष), पिता पप्पू कुमार, ग्राम पूतो, थाना चंदवारा, जिला Koderma ने तिलैया थाना में लिखित आवेदन देकर बताया कि वह अपनी महिला मित्र के साथ वृन्दाहा फॉल घूमने गया था। इसी दौरान वहां चार युवक पहुंचे, जिन्होंने गाली-गलौज करते हुए बंदूक का भय दिखाया और महिला मित्र के साथ अश्लील हरकत करने के लिए मजबूर किया। आरोप है कि इस दौरान आरोपियों ने पूरी घटना का वीडियो भी बना लिया।

आरोपियों की पहचान बब्लू यादव (पिता अमृत यादव), राकेश उर्फ भखरू यादव (पिता तुलसी यादव), अतीत यादव (पिता मनोज यादव) और सुरेश यादव (पिता रामशकल यादव) के रूप में की गई है। वादी के अनुसार, आरोपियों ने वीडियो वायरल करने की धमकी देकर पैसे की मांग की। भयभीत होकर पीयूष कुमार ने अपने दोस्त और रिश्तेदार से कुल 4,635 रुपये ऑनलाइन मंगवाए और एक स्कैनर पर ट्रांसफर कर दिए, जिस पर दशरथ कुमार का नाम अंकित बताया गया है। पैसे मिलने के बाद आरोपियों ने उन्हें वहां से जाने दिया।

लेकिन मामला यहीं खत्म नहीं हुआ। पीड़ित के अनुसार, घर पहुंचने के बाद आरोपियों ने फिर से संपर्क कर पांच हजार रुपये की अतिरिक्त मांग की और कहा कि यदि पैसे नहीं दिए गए तो वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया जाएगा। इससे मानसिक रूप से परेशान होकर पीयूष कुमार ने पूरे मामले की शिकायत तिलैया थाना में दर्ज कराई।

वादी के लिखित आवेदन के आधार पर तिलैया थाना कांड संख्या 384/25, दिनांक 18.12.25 को भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 352, 351(2), 115(2), 126(2), 127(2), 308(5) और 3(5) के तहत मामला दर्ज किया गया। कांड की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर चार विशेष टीमों का गठन किया गया, जिनका नेतृत्व तिलैया, चंदवारा, तिलैया डैम ओपी और डोमचांच थाना के अधिकारियों ने किया।

पुलिस टीमों ने लगातार छापामारी अभियान चलाया और आरोपियों के संभावित ठिकानों पर तलाशी ली गई। इस बीच माननीय न्यायालय से गिरफ्तारी वारंट भी प्राप्त किया गया। इसी दौरान पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि इस घटना में शामिल कुछ आरोपी गझंडी रोड स्थित एक नवनिर्मित शेड के पास देखे गए हैं।

सूचना के सत्यापन के बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए छापामारी की और इस मामले में संलिप्त तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ के दौरान गिरफ्तार आरोपियों ने अपना अपराध स्वीकार किया और बताया कि उन्होंने घटना में इस्तेमाल किए गए मोबाइल फोन को तोड़कर फेंक दिया है, ताकि सबूत न मिल सके।

पुलिस का कहना है कि शेष आरोपी की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापामारी जारी है। प्रशासन ने आम लोगों से अपील की है कि किसी भी प्रकार की आपराधिक घटना की सूचना तुरंत पुलिस को दें और कानून व्यवस्था बनाए रखने में सहयोग करें।