Koderma: रंगों का त्योहार होली इस बार कोडरमा में खास बन गया, जब लंदन से आई विदेशी मेहमान इशवाक ने पहली बार भारत में होली का रंग-गुलाल अपने ऊपर चढ़ाया। हर गली, हर मोहल्ले में खुशियों की बौछार हो रही थी, और इस उत्सव में इशवाक भी पूरी तरह रंग गईं।
सोमालिया मूल की इशवाक, जो फिलहाल लंदन में पढ़ाई कर रही हैं, अपनी दोस्त सिमरन कौर के बुलावे पर होली मनाने झुमरी तिलैया पहुंचीं। उनका कहना है कि उन्होंने इससे पहले कभी ऐसा रंगों से भरा, उमंग और उल्लास से सराबोर त्योहार नहीं देखा था।
झुमरी तिलैया के महात्मा गांधी मार्ग निवासी चरणजीत सिंह की बेटी सिमरन कौर और इशवाक की दोस्ती 2023 में दिल्ली के सरोजिनी नगर मार्केट में हुई थी। तब से दोनों लगातार संपर्क में थीं, और जब इशवाक ने भारत में होली मनाने की इच्छा जाहिर की, तो सिमरन ने उन्हें कोडरमा आने का न्योता दे दिया।
बच्चों और स्थानीय लोगों के साथ रंग-गुलाल उड़ाया और इस अनोखे त्योहार का भरपूर आनंद लिया। उन्होंने कहा, “यह मेरे जीवन का सबसे खास अनुभव है! यहां का प्यार, अपनापन और त्योहार मनाने का तरीका अविश्वसनीय है।
इशवाक की ख्वाहिश थी कि वे भारत में होली मनाएं, और इस बार उनका यह सपना पूरा हुआ!
होली के रंगों के साथ-साथ इशवाक ने पुआ, पकौड़ी, चाट और दही बड़े का भी जमकर लुत्फ उठाया।
इस बार कोडरमा में होली न सिर्फ रंगों की, बल्कि संस्कृति और दोस्ती की भी गवाह बनी!