Koderma News : जे.जे. कॉलेज मैदान में हुए दोनों मुकाबले निर्धारित समय तक रहे गोलरहित, रोमांचक शूटआउट में छत्तरबर ने मोरियावां और गझंडी ने मडुआटांड को हराया
Koderma News : कोडरमा में सांसद खेल महोत्सव 2026 के तहत जे.जे. कॉलेज मैदान में फुटबॉल के दो रोमांचक मुकाबले खेले गए। दोनों मैच निर्धारित समय तक गोलरहित रहे। पेनाल्टी शूटआउट में छत्तरबर ने मोरियावां को 7-6 और गझंडी ने मडुआटांड को 5-4 से हराकर अगले चरण में जगह बनाई।
सांसद खेल महोत्सव 2026 के तहत रविवार को कोडरमा के जे.जे. कॉलेज मैदान में फुटबॉल के दो रोमांचक मुकाबले खेले गए। मैदान पर उतरी चारों टीमों ने जीत के लिए पूरे जोश और उत्साह के साथ खेल का प्रदर्शन किया। दोनों मुकाबलों में खिलाड़ियों ने गोल करने के लिए कई प्रयास किए, लेकिन निर्धारित समय तक किसी भी टीम को सफलता नहीं मिल सकी। आखिरकार दोनों मैचों का फैसला पेनाल्टी शूटआउट के जरिए हुआ, जिसमें छत्तरबर और गझंडी की टीमों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए जीत दर्ज की।
सांसद खेल महोत्सव का उद्देश्य स्थानीय स्तर पर खेल प्रतिभाओं को बेहतर मंच उपलब्ध कराना और ग्रामीण क्षेत्रों में खेल के प्रति युवाओं की रुचि को बढ़ावा देना है। इसी कड़ी में आयोजित इन फुटबॉल मुकाबलों में खिलाड़ियों के बीच जबरदस्त प्रतिस्पर्धा देखने को मिली। मैदान पर खिलाड़ियों का उत्साह और खेलप्रेमियों की मौजूदगी ने पूरे माहौल को रोमांचक बना दिया।

दिन का पहला मुकाबला मोरियावां और छत्तरबर की टीमों के बीच खेला गया। शुरुआत से ही दोनों टीमों ने आक्रामक अंदाज में खेलना शुरू किया। खिलाड़ियों ने गेंद पर नियंत्रण बनाने के साथ-साथ विपक्षी टीम के गोलपोस्ट तक पहुंचने के कई प्रयास किए। हालांकि, दोनों टीमों के डिफेंडरों और गोलकीपरों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए लगातार हमलों को नाकाम किया।
मैच के दौरान कई ऐसे मौके आए जब लगा कि किसी एक टीम को बढ़त मिल सकती है, लेकिन अंतिम क्षणों में गोल नहीं हो सका। निर्धारित समय समाप्त होने तक स्कोर 0-0 रहा। इसके बाद मुकाबले का निर्णय पेनाल्टी शूटआउट से किया गया।
पेनाल्टी शूटआउट में दोनों टीमों के खिलाड़ियों पर दबाव साफ नजर आया। एक-एक किक के साथ मुकाबला और भी रोमांचक होता गया। आखिरकार छत्तरबर ने मोरियावां को 7-6 से हराकर मुकाबला अपने नाम कर लिया। जीत के बाद छत्तरबर के खिलाड़ियों और समर्थकों में उत्साह देखने को मिला।
दूसरा मुकाबला मडुआटांड और गझंडी के बीच खेला गया। इस मैच में भी दोनों टीमों के खिलाड़ियों ने बेहतरीन खेल का प्रदर्शन किया। शुरुआती मिनटों से ही दोनों टीमों ने एक-दूसरे पर दबाव बनाने की कोशिश की। गेंद को अपने कब्जे में रखने और गोल का मौका बनाने के लिए खिलाड़ियों ने लगातार प्रयास किया।
मडुआटांड और गझंडी के खिलाड़ियों के बीच मुकाबला काफी संतुलित रहा। दोनों टीमों के गोलकीपरों ने भी कई महत्वपूर्ण बचाव किए। निर्धारित समय तक किसी भी टीम को गोल करने में सफलता नहीं मिली और मुकाबला एक बार फिर पेनाल्टी शूटआउट की ओर बढ़ गया।
पेनाल्टी शूटआउट में दोनों टीमों के खिलाड़ियों ने संयम के साथ अपनी-अपनी किक ली। हर किक के साथ मैदान में मौजूद खेलप्रेमियों की उत्सुकता बढ़ती गई। अंततः गझंडी ने मडुआटांड को 5-4 से हराकर अगले चरण में अपनी जगह पक्की कर ली।
दोनों मुकाबलों की खास बात यह रही कि निर्धारित समय में कोई भी टीम गोल नहीं कर सकी। इससे साफ रहा कि चारों टीमों के बीच मुकाबला कितना कड़ा था। जहां खिलाड़ियों ने आक्रमण के दौरान गोल करने की कोशिश की, वहीं डिफेंस में मौजूद खिलाड़ियों ने विपक्षी टीम के हमलों को रोकने में अहम भूमिका निभाई।
फुटबॉल मुकाबलों में पेनाल्टी शूटआउट अक्सर खिलाड़ियों के लिए दबाव भरा पल होता है। ऐसे में सही समय पर संयम बनाए रखना और गोलकीपर का प्रदर्शन टीम की जीत में महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है। जे.जे. कॉलेज मैदान में खेले गए दोनों मुकाबलों में भी यही देखने को मिला।
मुकाबले को देखने के लिए मैदान में बड़ी संख्या में खेलप्रेमी मौजूद रहे। दर्शकों ने खिलाड़ियों का उत्साह बढ़ाया और पेनाल्टी शूटआउट के दौरान मैदान का माहौल और भी रोमांचक हो गया। स्थानीय स्तर पर आयोजित इस तरह के खेल आयोजनों को लेकर युवाओं में भी उत्साह देखने को मिला।
आयोजकों की ओर से बताया गया कि सांसद खेल महोत्सव के माध्यम से ग्रामीण और स्थानीय क्षेत्रों की खेल प्रतिभाओं को आगे बढ़ने का अवसर मिल रहा है। ऐसे आयोजनों से खिलाड़ियों को प्रतिस्पर्धात्मक माहौल मिलता है और उन्हें अपनी प्रतिभा दिखाने का मंच भी उपलब्ध होता है।
फुटबॉल मुकाबलों के दौरान सांसद खेल महोत्सव से जुड़े मयंक यादव, अनुप जोशी, प्रवीण मेहता, रामनाथ सिंह, राजकुमार यादव, सुरेश यादव, कृष्णा ब्रह्मपुरिया, अरशद खान, चंद्रशेखर जोशी, विजय राय, बासुदेव यादव, इंद्रदेव वर्णवाल, शिवेंद्र नारायण सिन्हा, रामदेव मोदी, सुनील बड़गवे, ईश्वर मोदी, मनोज साव, संजय शर्मा, भारत बक्सी, सदानंद यादव, रामपुनित, रवि यादव, पप्पू भदानी, बलराम यादव और राजू यादव सहित अन्य लोग मौजूद रहे।









