JAC Board Exam Cancel 2025: Ranchi-: झारखंड एकेडमिक काउंसिल (JAC) द्वारा आयोजित वार्षिक माध्यमिक एवं इंटरमीडिएट परीक्षा 2025 की एक महत्वपूर्ण परीक्षा तिथि में बदलाव किया गया है. राज्य सरकार द्वारा शब-ए-बारात के अवसर पर 14 फरवरी 2025 (शुक्रवार) को सार्वजनिक अवकाश घोषित किए जाने के कारण इस दिन होने वाली इंटरमीडिएट और माध्यमिक परीक्षा स्थगित कर दी गई है.
प्रथम पाली में 10वीं बोर्ड के छात्रों के लिए खड़िया, खोरठा, कुरमाली, नागपुरी और पंच परगानिया विषयों की को होनी थी, वहीं, इंटरमीडिएट में साइंस और कॉमर्स स्ट्रीम के छात्रों के लिए हिंदी ए और अंग्रेजी ए, जबकि आर्ट्स के छात्रों के लिए म्यूजिक की परीक्षा होनी थी. लेकिन विभाग द्वारा जारी सूचना के अनुसार अब ये सभी परीक्षाएं 4 मार्च 2025 को आयोजित की जाएंगी.

झारखंड सरकार के कार्मिक, प्रशासनिक सुधार तथा राजभाषा विभाग की अधिसूचना संख्या-10/सा०अ०00-03-02/2024 का0-780 दिनांक 13 फरवरी 2025 के अनुसार, यह अवकाश कार्यपालक आदेश के तहत घोषित किया गया है. इस निर्णय के मद्देनजर झारखंड एकेडमिक काउंसिल ने 14 फरवरी को होने वाली परीक्षा को अब 4 मार्च 2025 को एग्जाम लिया जाएगा.
