Skip to content
Advertisement

मैट्रिक और इंटर बोर्ड की परीक्षा 1 महीने देरी से शुरू होगी, पहले फरवरी में आयोजित होती थी बोर्ड की परीक्षा

Advertisement

कोरोना महामारी के कारण लगे लॉकडाउन की वजह से इस बार झारखंड एकेडमिक काउंसिल के द्वारा यह निर्णय लिया गया है कि मैट्रिक और इंटर बोर्ड की परीक्षाएं 1 महीने विलंब से शुरू की जाएंगी. परीक्षा प्रत्येक वर्ष फरवरी के महीने में आयोजित की जाती थी लेकिन कोरोनावायरस के कारण बंद हुए स्कूलों में पढ़ाई बाधित होने के कारण सिलेबस समय पर पूरा नहीं हो पाया है.

Advertisement
Advertisement
Advertisement

Also Read: BBMKU ने छात्रों को पीजी में नामांकन लेने का दिया एक और मौका, इस तारीख से होगा आवेदन

विद्यार्थियों का सिलेबस पूरा नहीं होने के कारण यह फैसला लिया गया है साथ ही परीक्षा के पैटर्न सहित सिलेबस में भी 40 फ़ीसदी की कटौती की गई है. सूत्रों से प्राप्त जानकारी के अनुसार मैट्रिक और इंटर बोर्ड की परीक्षा 20 मार्च के बाद शुरू हो सकती है. मैट्रिक और इंटर के सिलेबस में 40 फ़ीसदी की कटौती की गई है साथ ही वैसे विषय और कंटेंट को सिलेबस से हटा दिया गया है जिसे घर पर रह कर पढ़ पाना संभव नहीं है.

साथियों हमारी खबरों से जुड़े रहने के लिए आप हमारे सोशल मीडिया एकाउंट्स के जरिये भी जुड़ सकते है. ट्वीटर पर हमसे जुड़ने के लिए हमे फॉलो करे TheNewsKhazana, फेसबुक पर हमसे जुड़ने के लिए लिखे और फॉलो करे The News Khazana

Advertisement
मैट्रिक और इंटर बोर्ड की परीक्षा 1 महीने देरी से शुरू होगी, पहले फरवरी में आयोजित होती थी बोर्ड की परीक्षा 1