मानसून पूरी तरहा से झारखंड में हावी हो चुका है। गुरूवार को पूर्वानुमान मौसम विभाग द्वारा जारी आदेश के अनुसार जमकर बारिश हुई है लेकिन राहत वाली बारिश आफत बनकर लोगों पर टूटी है।
झारखंड में आकाशीय बिजली गिरने से 8 लोगों की मौत हो गई है। वज्रपात से एक महिला और दो बच्चों समेत 8 लाेगाें की माैत हाे गई। जबकि दर्जनभर लाेग झुलस गए हैं।
हजारीबाग जिले के बरही में भी वज्रपात से शिवपुर गडलाही निवासी विजय रविदास की मौत हो गई। वहीं वज्रपात से गोड्डा के देवगढ़ा में दो सगे भाई मंगल किस्कू व मनसा किस्कू और गिरिडीह के गावां में 70 वर्षीय सूरज राउत की मौत हो गई।
- Union Minister Ravneet Singh Bittu ने दिया इस्तीफा, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने तत्काल प्रभाव से किया स्वीकार
- Koderma News : झुमरी तिलैया में झामुमो कार्यकर्ताओं ने निकाला विरोध मार्च, केंद्रीय शिक्षा मंत्री के इस्तीफे और पेपर लीक पर कड़ी कार्रवाई की उठाई मांग
- NEET Paper Leak पर प्रधानमंत्री मोदी का बड़ा संदेश: परीक्षा प्रणाली को सुरक्षित और पारदर्शी बनाने के लिए सरकार ने उठाए कड़े कदम
जबकि गढ़वा में भंडरिया के कंजिया गांव में रवींद्र कच्छप खेत में हल चला रहा था। इसी दाैरान ठनका गिरने से उसकी माैत हाे गई। गढ़वा के ही मेराल में महुआ चुनने गई पार्वती देवी की मौत हो गई। पलामू के छतरपुर के पिंडराही गांव में ठन प्रह्लाद सिंह की मौत हो गई। नौडीहा में बिचलाडीह आहर के पास महुआ पेड़ के नीचे खड़े अर्जुन भुइयां की माैत हाे गई।
मौसम विभाग ने कहा है कि 27 जून से 29 जून तक पूरे झारखंड में बारिश होगी। वज्रपात भी होंगे। 27-28 जून को चतरा, कोडरमा, गिरिडीह, देवघर, गोड्डा में कुछ स्थानों पर भारी बारिश हो सकती है। इसके लिए येलो अलर्ट जारी किया गया है। शुक्रवार को भी कुछ स्थानों पर बारिश होगी। रांची में गुरुवार देर शाम तेज बारिश से तापमान में 5 डिग्री की गिरावट आई है। अधिकतम तापमान 31.8 डिग्री से घटकर 26 डिग्री पहुंच गया है।
