Skip to content
Advertisement

#Garhwa: ग्रामीणों ने कहा डीलर करता है मनमानी नहीं देता राशन व केरोसिन

मामला गढ़वा जिले के रांका प्रखंड का है. गासेदाग़ व मानपुर गाँव के ग्रामीणों को पिछले दो महीने से जनवितरण प्रणाली के दुकान राशन नहीं मिल रहा है. दोनों गाँव के ग्रामीणों ने प्रखंड मुख्यलय पहुंच कर सीओ सह प्रखंड आपूर्ति अधिकारी से राशन डीलर सत्यनारायण सिंह के खिलाफ शिकायत किया गया है. ग्रामीणों का आरोप है की राशन डीलर दो महीनो से चावल और केरोसिन नहीं दे रहा है.

Advertisement
Advertisement

Also Read: भू-राजस्व रसीदें, Voter ID, पैन कार्ड और बैंक डाक्यूमेंट्स से नागरिकता साबित नहीं होती: गुवाहाटी हाई कोर्ट

ग्रामीणों ने कहा की डीलर सत्यनारायण सिंह अंगूठा लगवाकर पर्ची अपने पास रखता है साथ ही हमारा राशन कार्ड भी जमा करवा लेता है. ग्रामीणों ने कहा की राशन कार्ड में जनवरी और फ़रवरी महीने का राशन लेने का चढ़ा हुआ है जबकि हमें राशन नहीं मिला है.

Also Read: रघुवर सरकार के दौरान एक दिन में 26 हज़ार नौकरी देने के खिलाफ कोर्ट में PIL दर्ज

डीलर के खिलाफ शिकायत करने वालो में शिवानी कुंवर, मुन्नी देवी, सुकनी कुंवर, रुखमनिया देवी, बसंती देवी, पनपतिया देवी, बिरझू भुंइया, लाखो कुंवर, अंतिम अंसारी, उर्मिला कुंवर आदि लोगो शामिल थे जिनका ये कहना था की इस फर्जीवाड़े को रोका जाये।

Advertisement
#Garhwa: ग्रामीणों ने कहा डीलर करता है मनमानी नहीं देता राशन व केरोसिन 1