Skip to content
Advertisement

राजद ने कहा सीएम नितीश पर नहीं है भरोसा, NRC&CAA को लागू नहीं करने का प्रस्ताव लाए सरकार

राजद विधायकों का हंगामा सदन के बाहर चलता रहा और नारेबाजी भी हुई. विधायक एनआरसी (NRC) और सीएए (CAA) कानून लागू नहीं करने का प्रस्ताव विधानसभा में लाने की मांग कर रहे थे.

Advertisement
Advertisement

बिहार विधानमंडल के बजट सत्र के दौरान विपक्ष ने जमकर हंगामा किया है. सोमवार को सदन की कार्यवाही शुरू होने से पहले ही राजद के विधायकों ने सरकार के खिलाफ नारेबाजी की. राजद विधायकों ने एनआरसी और बेरोजगारी के खिलाफ जमकर हंगामा बोला.

Also Read: कोयला चोरो ने आरपीएफ जवानो पर किया पथराव, 100 क्विंटल कोयला जब्त

CM के आश्वसान पर भरोसा नहीं

राजद विधायकों का हंगामा सदन के बाहर चलता रहा और नारेबाजी भी हुई. विधायक एनआरसी और सीएए कानून लागू नहीं करने का प्रस्ताव विधानसभा में लाने की मांग कर रहे थे. इस बीच नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव भी विधानसभा पहुंचे. आरजेडी नेता भाई वीरेंद्र ने कहा कि नीतीश कुमार के आश्वासन पर कोई भरोसा नहीं है. नीतीश कुमार बोलते हैं पर मुकर जाते हैं. उन्होंने कहा कि हमारी मांगों सें संबंधित प्रस्ताव विधानसभा में पारित होना चाहिए.

Also Read: बाबूलाल मरांडी को चुना गया नेता प्रतिपक्ष, एक तरफ हेमंत तो दूसरी तरफ होंगे बाबूलाल

लेफ्ट का भी प्रदर्शन

राजद के साथ इस प्रदर्शन में वाम दलों के नेता भी शामिल रहे. सीपीआई ने अपने विधायकों को भी इसको लेकर दिशा निर्देश जारी किए थे. सीपीआई के विधायक ने भी कहा कि आरक्षण खत्म करने की साजिश की जा रही है. भाकपा माले नेता महबूब आलम ने कहा कि सरकार विधानसभा मे प्रस्ताव पारित कर आरक्षण पर आश्वासन दे.

Also Read: पूर्वोत्तर दिल्ली के मौजपुर में भीड़ द्वारा एक पुलिस वाले की मौत, वाहनों और घरों में आग लगाया गया

शराबबंदी पर भी सवाल

कांग्रेस नेता और एमएलसी प्रेमचन्द मिश्रा के शराबबंदी के सवाल को इस दौरान आरजेडी ने सही ठहराया और कहा कि बिहार में शराबबंदी के नाम पर लूट हो रहा है. सत्तारूढ़ पार्टी के लोग शराब माफिया से मिले हुए हैं. राजद के विधायक भाई वीरेंद्र ने कहा कि शराबबंदी कानून खत्म नहीं हो लेकिन और सख्त हो.

Advertisement
राजद ने कहा सीएम नितीश पर नहीं है भरोसा, NRC&CAA को लागू नहीं करने का प्रस्ताव लाए सरकार 1