आंध्र प्रदेश के विशाखापट्टनम के केमिकल प्लांट में गैस लीक होने से अब तक आठ लोगों की मौत हो चुकी है. 800 सौ से ज्यादा लोग अस्पताल में भर्ती हैं, इस हादसे पर राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री सहित कई नेताओं ने दुख प्रकट किया है. पीएम मोदी ने पहले आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री से बात की फिर आपात बुलाई.
आंध्र प्रदेश के विशाखापट्टनम में गैस लीक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सीएम जगन मोहन रेड्डी, गृह मंत्रालय और एनडीएमए के अधिकारियों से बात की. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री कार्यालय पूरी स्थिति पर नजर बनाए हुए है और हर संभव मदद की कोशिश की जा रही है. इसके साथ ही पीएम मोदी ने सबकी सुरक्षा और अच्छे सेहत की कामना की है.
हादसे को लेकर पीएम नरेंद्र मोदी की अगुवाई में एनडीएमए की बैठक हुई. बैठक में गृहमंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, गृहराज्य मंत्री जी किशन रेड्डी मौजूद रहे. इसके अलावा डिसास्टर मैनेजमेंट से जुड़े आला अधिकारियों की मौजूदगी में पीएम मोदी ने हर संभव मदद का निर्देश दिया है.
- Hul Diwas 2025: गुरुजी के अस्वस्थ होने के कारण भोगनाडीह नहीं पहुंचे सीएम हेमंत सोरेन, दिल्ली से हूल वीरों को दी श्रद्धांजलि
- Koderma News: डॉ. ए.वी. बालिगा मेमोरियल ट्रस्ट और लीड्स संस्था के संयुक्त तत्वावधान में मीडिया-CSO कार्यशाला आयोजित
- Droupadi Murmu Meets Shibu Soren: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने सर गंगाराम अस्पताल में दिशोम गुरु शिबू सोरेन से मुलाकात कर स्वास्थ्य की जानकारी ली
- कोडरमा सांसद अन्नपूर्णा देवी ने विदेश मंत्री से मुलाकात कर नाइजर में फंसे मजदूरों की सुरक्षित वापसी का उठाया मुद्दा
- Koderma News: कोडरमा के युवाओं को मिलेगा आईटी ट्रेनिंग का सुनहरा मौका, प्रशासन और NIELIT में समझौता, पंजीकरण की प्रक्रिया शुरू
प्लास्टिक फैक्टरी को चालू करने की तैयारी के बीच हुआ गैस रिसाव: एनडीआरएफ
राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) प्रमुख ने बताया कि लॉकडाउन के दौरान विशाखापत्तनम में बंद पड़ी प्लास्टिक की एक फैक्टरी में काम-काज पुन: शुरू करने की तैयारी हो रही थी कि इसी दौरान गैस रिसाव की घटना हुई। एनडीआरएफ महानिदेशक एस एन प्रधान ने बताया कि यह स्टाइरीन गैस है जो केंद्रीय तंत्रिका तंत्र, गले, त्वचा, आंखों और शरीर के कुछ अन्य अंगों को प्रभावित करती है।
राहुल गाँधी ने की मदद की अपील
वहीं, राहुल गांधी ने घटना पर अफसोस जाहिर करते हुए कांग्रेस कार्यकर्ताओं से मदद की अपील की है. राहुल ने कहा, ‘मैं कांग्रेस कार्यकर्ताओं-नेताओं से अपील करता हूं कि वे प्रभावित लोगों को सभी जरूरी मदद करें. उन लोगों के परिवारों के प्रति मेरी संवेदनाएं हैं, जो किसी अपने को खो चुके हैं. मैं प्रार्थना करता हूं कि अस्पताल में भर्ती शीघ्र स्वस्थ हों