Skip to content
Advertisement

तिथि हुई घोषित इस दिन जारी होगा JAC 10वीं का रिजल्‍ट, शिक्षा मंत्री JAC कार्यालय से रिजल्ट जारी करेंगे

झारखंड एकेडमिक काउंसिल की दसवीं बोर्ड की परीक्षा का परिणाम कल यानी 8 जुलाई को आ सकता है। प्रश्न पत्रों का मूल्यांकन का कार्य पूरा हो चुका है। मैट्रिक का रिजल्ट आमतौर पर मई में ही जारी कर दिया जाता है। लेकिन कोरोना वायरस की वजह से उत्पन्न स्थिति के कारण इस वर्ष रिजल्ट जारी करने में काफी विलम्ब हुआ है

Advertisement
Advertisement

Also Read: झारखंड में सरकारी शिक्षकों का होगा कोरोना टेस्ट, रिपोर्ट आने के बाद ही पढ़ाने की मिलेगी अनुमति

मैट्रिक परीक्षा का रिजल्ट जैक की वेबसाइट पर जारी किया जाएगा। विद्यार्थी जैक की वेबसाइट पर अपना परीक्षा परिणाम देख सकेंगे। विद्यार्थी परिणाम को लेकर उत्सुक हैं। इस वर्ष करीब 4 लाख छात्र-छात्राओं ने 10वीं की परीक्षा में भाग लिया था। 11 से 28 फरवरी तक मैट्रिक परीक्षा का आयोजन किया गया था।

Also Read: लालू यादव का भी होगा कोरोना टेस्ट, सुरक्षा में तैनात पुलिस का जवान मिला था कोरोना पॉजिटिव

JAC अध्यक्ष अरविंद प्रसाद सिंह ने बताया कि इंटर साइंस व कॉमर्स का रिजल्ट भी जल्द ही जारी किया जाएगा। उन्‍होंने बताया कि 10 से 15 जुलाई तक इसका भी रिजल्ट जारी कर दिया जाएगा।

जैक परिसर में ऑनलाइन रिजल्‍ट जारी किया जाएगा। जैक के अध्यक्ष डॉ अरविंद प्रसाद सिंह के मुताबिक बुधवार को दोपहर 1:00 बजे दसवीं बोर्ड का परीक्षाफल जारी किया जाएगा।

Advertisement
तिथि हुई घोषित इस दिन जारी होगा JAC 10वीं का रिजल्‍ट, शिक्षा मंत्री JAC कार्यालय से रिजल्ट जारी करेंगे 1